Юрий Наумов: 55 лет блюза и рока
Апрель 13, 2017
Редакция (150 статей)
Поделиться

Юрий Наумов: 55 лет блюза и рока

25 апреля в Московском театре «Эрмитаж» состоится юбилейный концерт к 55-летию легендарного автора/исполнителя, гитариста-виртуоза Юрия Наумова. Его подзаголовок: «Блюз как будто рок». Вместе с Наумовым сыграют виолончелист Андрей Березин, харпер Борис Плотников и исполнительница на мандолине Ольга Егорова (интервью с ней было опубликовано в «ИнРоке»). Дополнительный интерес к концерту придает новость о том, что Юрий Наумов работает над новым альбомом! Он уже собрал внушительную сумму с помощью краудфандинга, выпуск диска планируется осенью 2017 года.

«Юрий Наумов – уникальный звуковой художник и самобытный поэт, «музыкальный шаман», основоположник стиля «русский психоделический блюз», — сообщает о нём пресс-релиз. — Виртуозный гитарист, играющий на единственной в своём роде девятиструнной гитаре, автор 26 музыкальных строев. Певец, обладающий проникновенной вокальной манерой. Журналы «Guitar World» и «The New York Magazine» назвали Наумова «группой из одного человека, который звучит так, как если бы три гитариста играли одновременно». В программе творческого вечера – как самые известные, так и редко исполняемые произведения, а также рассказы самого автора об истории их создания».

В продаже — «дизайнерские» билеты. Их можно приобрести в кассе театра «Эрмитаж» по адресу м. «Арбатская», ул. Новый Арбат, 11 (2 этаж). Телефон касс: +7 (495) 650-67-42 (ежедневно кроме понедельника)
Электронные билеты – от 800 рублей на сайте bigbilet.ru.

Из архива:
Интервью с Ольгой Егоровой: http://inrock.ru/interviews/olga_egorova_2014
Репортажи с концертов Юрия Наумова: http://inrock.ru/live_reports/naumov_komarov_2012 и http://inrock.ru/live_reports/yuri_naumov_2014

Редакция

Редакция