Progressive Metal Fest в баре БЕЗУМИЙ
Ноябрь 11, 2018
Дмитрий Кошелев (570 статей)
Поделиться

Progressive Metal Fest в баре БЕЗУМИЙ

17 ноября усилиями концертного агентства «РЕЧКА» состоится прог-метал-фестиваль, в котором примут участие такие группы как:
Cortex Impulse, Velcrocranes, Tanatotantra, Meija и D-Sense.

Cortex Impulse — квартет из Москвы, в который входят вокалист Вячеслав Акиньшин, гитарист Андрей Смирнов, басист Роман Виноградов и барабанщик Владислав Маншин (экс-Sinful). Делают они человечный, напрочь лишённый мозголомной авангардности прог-хэви-метал с небольшим «модерновым» привкусом. Парни создают нестандартные риффовые конструкции, положенные на непростую ритмику, но жесткость музыки оборачивается обволакивающей медитативностью, благодаря которой погружаешься в неё с головой.

Участники прог-группы Velcrocranes вдохновляются Porcupine Tree, King Crimson, Riverside, Pink Floyd, Agent Fresco и Iamthemorning, поэтому в их музыке сочетаются черты как современного, так и классического прога. 25 апреля у группы вышел дебютный EP “Afterlife”, где сведением треков занимался Брюс Сурд — лидер The Pineapple Thief и резидент Kscope. 17 ноября группа презентует новый трек «Mountains» и представит свою версию «кримзоновской» композиции «Three of a Perfect Pair».

Tanatotantra — это единство начал и завершений, потерь и обретений, стремления к вечному покою и разрушительного неугомонного поиска. Не круговерть, а именно единство. Танатос — это понятие в психоанализе, означающее стремление к агрессии и саморазрушению. Эта сила воплощена в нестандартных музыкальных размерах, ломаных ритмах и жёстком, плотном звучании. Тантра — суть духовное развитие, просветление, освобождение. Её олицетворяют легкие лирические вставки и глубоко философские тексты. Стремление к разрушению и стремление к созиданию едины в музыке группы так же, как и в повседневности. Осмелитесь ли вы на столь глубокий диалог?

Meija — альтернативная группа. Она была основана в 2014 году в Москве. Её участников на творческие подвиги вдохновили создатели экспериментального саунда 2000-х: Tool, Deftones, Guano Apes и др.

И наконец — спецгости D-Sence. Это альтерно-роковая команда была создана участниками распавшейся прог-роковой формации Nova Art.

БЕЗУМИЙ — относительно новая площадка на концертной карте Москвы. Рок-бар находится по адресу Варшавское шоссе, 83 стр.1.

Вход по системпе pay what you want (плати сколько хочешь).

Начало в 18 часов.

Дмитрий Кошелев

Дмитрий Кошелев