«Лабиринт иллюзий» — девятый альбом HOLY DRAGONS
Январь 22, 2008
Владимир Импалер (1136 статей)
Поделиться

«Лабиринт иллюзий» — девятый альбом HOLY DRAGONS

13 ноября 2007 на Metalism Records вышел девятый альбом казахстанской пауэр-металлической команды HOLY DRAGONS «Лабиринт иллюзий».
Диск по смыслу и стилю тесно связан с предыдущим («Восход черной Луны»), однако, как отмечает гитарист и автор музыки Юрген, «материал потребовал несколько иного звучания, другой стилистики». Музыкант и идеолог разъясняет, что «все образы на обложке являются иллюзорными стенами лабиринта, в котором блуждает Человечество. Это и спорный вымысел, и современным фольклор. Например, американскую мечту символизируют статуя Свободы, ящик «Ядерной Пандоры» и монетаризм. Также присутствуют нефтяная вышка (наркотическая
зависимость современной экономики и «системы» от нефти), обручальные кольца и целующаяся некрасивая пара, гибель «Шаттла» и «Конкорда» как венец самоуверенности техногенных «покорителей пространства», дом — главная мечта простого человека, которой часто не суждено сбыться вовремя, Буш-мл. на фоне обрушивающейся стены.
Если связать эти образы, то получится небольшая часть мозаики той гигантской иллюзии, внутри которой мы находимся, совершая свои ежедневный «тараканий бег» по Лабиринту. Лик Черной Луны и звезды, парящие над Лабиринтом, символизируют вечность «настоящего мира», лежащего за пределами искусственно навязанной системы…»

Владимир Импалер

Владимир Импалер