Шведская рок-легенда Europe приедет в Россию в марте
Февраль 3, 2018
Редакция (150 статей)
Поделиться

Шведская рок-легенда Europe приедет в Россию в марте

17 марта в Петербурге и 18 марта в Москве выступит шведская рок-легенда Europe! «Что приходит вам на ум, когда вы слышите упоминание о 80-х? Перестройка? Популярные поп-хиты? Для многих 80-е запомнились именно этим, но несомненным атрибутом этого времени была и та самая песня «The Final Countdown» от группы Europe, с треском проломившей железный занавес нашей музыкальной индустрии. Мотив этого бессмертного хита наверняка прочно застрял в вашей памяти! — так анонсирует пресс-релиз организаторов, компании Cheese Pro, концерт шведской группы. — Если вы думаете, что это время уже не вернуть — специально для вас легендарная группа, радующая своих слушателей уже целых 40 лет, даст мощные атмосферные концерты уже этой весной!»

Напомним, группа, взявшая позднее имя Europe, собралась в Стокгольме в 1979 году. Первые два альбома принесли ей ограниченный успех, но в 1986-м появился «The Final Countdown», заглавный хит с которого был основан на мелодии, сочинённой когда-то для дискотеки. Эта мелодия в рок-обработке зазвучала по всему миру, что называется, из каждого утюга. Как часто бывает, превзойти этот успех музыканты не смогли, и, хотя два следующих диска содержали весьма достойный материал, в 1992-м группа распалась.
Однако уже в 1999-м Europe собрались вновь, причём в классическом составе (с участием гитариста Джона Норума). Повод был хорош — сыграть «The Final Countdown» в канун «миллениума». После возрождения группа выпустила уже шесть альбомов (на один больше, чем до распада), и хотя мировых хитов на её счету уже не было, музыка пользуется стабильным интересом. А живьем, конечно, публика по-прежнему жаждет услышать вещи из 80-х: «Rock the Night», «Carrie», «Cherokee» и… разумеется, «Последний отсчёт».

Это произойдет дважды — 17 марта в «М1 Арена» в Петербурге и 18 марта в клубе «Stadium Live» в Москве.
Билеты — https://www.cheesepro.ru/gigs
Информация «Вконтакте» — https://m.vk.com/wall-23736895_864

Редакция

Редакция