Фестиваль «Беломор-Буги» снова состоится!
Сентябрь 26, 2020
Редакция (150 статей)
Поделиться

Фестиваль «Беломор-Буги» снова состоится!

Старейший рок-фестиваль России «Беломор-Буги» снова, уже в 27-й раз, пройдет в Архангельске. В этом году, как и в прошлом, он станет частью мультиформатного арт-фестиваля «Arkhangelsk Musik Weeks», в котором участвуют как музыканты — от классики и джаза до поп-рока и металла, от спектаклей до творческих встреч с журналистами и писателями. Своё место в этой мозаике нашёл и «Беломор-буги-2020», который состоится 9-10 октября (это пятница и суббота!) в привычном уже клубе «М33». В ситуации пандемии о приездах зарубежных артистов думать пока не приходится, и организаторы сделали акцент на местной сцене, не забыв и о поиске новых имён как в музыкальной «глубинке», так и в обеих столицах.

Уже известно полное расписание фестиваля, хотя организаторы намекают на возможность приятных сюрпризов и дополнений. Вечер пятницы откроют в 18:00 «Пивной Лев» (Архангельск), за ними «23 Планета» (Архангельск), Ana (Архангельск), «Дом Сутягина» (Архангельск), I.C. Wiener (Ухта), Enine (Владимир), «Яkорь» (Онега). В субботу концерт начнётся пораньше, в 16:00, и выступают Sam Twinky (Архангельск), «Кафе Ван Гог» (Архангельск), Nord Bay (Архангельск), Felix Krool (Сыктывкар), Cloudberry (Мурманск), Human Laces (Москва), «Гребля» (Архангельск), Black Radiance (Санкт-Петербург) и Trawler (Архангельск).
Из этого списка по опыту прошлых фестивалей можно отметить «Яkорь» и Trawler — поморские разновидности дума и стоунера получаются у них с блеском. Радует и участие Enine — в прошлом году наш автор Владимир Михайлов приезжал на «Беломор» в качестве корреспондента, на одном из предыдущих фестивалей играл там как гитарист группы Algabas, а теперь будет выступать с собственным коллективом. Удачи!
И хотя остальные имена по большому счёту нам пока не очень знакомы, можно быть уверенным, что организатор фестиваля Александр Мезенцев выбирал их придирчиво и с большим вкусом. Каждый «Беломор-буги» — это приятные сюрпризы и музыкальные открытия! А в этом году, когда концертная жизнь практически остановилась, это ещё и редкая возможность почувствовать атмосферу настоящего рок-фестиваля, пусть и не такого большого, зато с огромной историей. Добро пожаловать в Архангельск!

Официальный сайт фестиваля — http://www.belomor-boogie.ru
Сообщество вконтакте — https://vk.com/belomor_boogie
«Архангельские музыкальные недели» — https://amweeks.ru

Наш предыдущий репортаж с «Беломор-буги»: http://inrock.ru/live_reports/belomor_boogie_2019

Редакция

Редакция