Алан Парсонс приезжает в Москву с новым альбомом
Май 1, 2019
Редакция (150 статей)
Поделиться

Алан Парсонс приезжает в Москву с новым альбомом

Легендарный британский музыкант, звукорежиссер и продюсер Алан Парсонс выступит на сцене «Crocus City Hall» 10 июня 2019 года в рамках мирового гастрольного тура в поддержку «The Secret», своего первого альбома за 15 лет.

«Все это время мой лейбл Frontiers упрашивал меня записать новый студийный альбом, и в итоге мы пришли к соглашению, которое меня устроило, — шутит Парсонс в интервью Billboard. — Вот альбом, а вот и мы — спустя почти 15 лет».
Почти все 11 песен «The Secret» — свежие, написанные специально для этого альбома. И музыка, и тексты затрагивают темы, «очень близкие его сердцу, его собственным интересам и увлечениям». В числе песен нового альбома — уже известный публике сингл «I Can’t Get There From Here» и дуэт с Джейсоном Мразом «Miracle». Релиз диска состоялся 26 апреля.
За плечами у Парсонса 13 номинаций на «Грэмми» и победа в категории «Лучший иммерсивный альбом» (2019) за юбилейное переиздание диска The Alan Parsons Project «Eye in the Sky» 1982 года. Награду он разделил с коллегами Пи Джеем Олссоном и Дейвом Доннелли. В роли звукорежиссера Парсонс работал над великими альбомами The Beatles «Abbey Road» и Pink Floyd «Dark Side of the Moon». Первый альбом The Alan Parsons Project был написан под влиянием мистической прозы Эдгара Аллана По, второй навеян научной фантастикой Айзека Азимова. Третий, «Pyramid», посвященный теме Древнего Египта, принес исполнителю всемирную славу. Общий тираж альбомов коллектива на сегодняшний день приближается к 50 миллионами копий.
В «Crocus City Hall» Алан Парсонс представит программу из самых известных композиций, вошедших в золотой фонд прогрессива и поп-рока.

Подробности и информация о билетах — https://crocus-hall.ru/events/parsons19

Пресс-релиз предоставлен агентством «Интермедиа».

Редакция

Редакция