СЕВЕРО-ВОСТОК представят на концерте новый альбом и новую вокалистку
Январь 30, 2008
Владимир Импалер (1136 статей)
Поделиться

СЕВЕРО-ВОСТОК представят на концерте новый альбом и новую вокалистку

Группа Северо-Восток выпускает свой новый, второй альбом «Открытый берег». Презентация диска состоится 6 февраля 2008 г. в клубе «Высоцкий» (начало в 20.00). Как сообщает лидер группы, гитарист Сергей Седых на недавно открытом официальном блоге группы, «случилось то, что должно было случиться – Северо-Восток окончательно поглотил IN FOLIO вместе с его музыкальным наследием. Новый релиз – это больше половины инструментальных произведений. Стилистически «Открытый берег» продолжает линию развитой гитарной музыки широкого диапазона от фолк-рока, до этно-фьюжн и арт-рока, от инструментального кантри-вестерна о 382-м поезде Москва-Мурманск до этно-джазового «Ятагана» Не забыли и про песни. Их немного, но все они настоящие хиты.»
Таким образом, в альбом вошел материал для готовящегося ранее к изданию инструментального альбома In Folio «Свобода», а также несколько вокальных произведений.
«Готовился инструментальный альбом IN FOLIO под названием «Свобода», параллельно началась работа над новыми песнями для С-В. Однако, со временем выяснилось, что группа просто физически не в состоянии работать под двумя названиями в двух схожих по духу направлениях», объясняет Седых. «Название «Северо-Восток» было оставлено как более актуальное на данный момент».
Диск также примечателен гостевым участием звезды российского фолка, певицы Хелависы («Мельница») и вокалистки фолк-рок команды «Начало Века» Алены Сергиевской.
Именно выступление Хелависы откроет презентацию, после чего сыграют и виновники торжества. А в составе «Северо-востока» дебютирует очередная новая вокалистка — Ксения Стрижакова.
Вот как прокомментировала свое расставание с группой бывшая вокалистка «Северо-востока» Александра Давыдовская. «Как многим известно, меня на четыре месяца отправляли в декрет (с октября по январь).
Во время декретного отпуска вместо меня репетировала другая вокалистка. Замена оказалась настолько удачной, что было принято решение не возобновлять сотрудничество со мной, а взять новую вокалистку на постоянное «место пребывание» в области микрофона.
Именно поэтому представлять новый альбом «Открытый берег» 6 февраля по понятным причинам буду не я, а новая официальная вокалистка Ксения.
P.S.: позволю себе сказать, что этот год был очень интересным и плодотворным, И для меня было большим удовольствием работать на одной сцене с музыкантами группы.»

Владимир Импалер

Владимир Импалер