СЕРГЕЙ КАЛУГИН провозгласил «Манифест движения Лохов»
Март 16, 2008
Владимир Импалер (1136 статей)
Поделиться

СЕРГЕЙ КАЛУГИН провозгласил «Манифест движения Лохов»

Лидер московской группы «ОРГИЯ ПРАВЕДНИКОВ» Сергей Калугин провозгласил в своем ЖЖ Манифест движения Лохов. Это ныне обидное слово должно получить совершенно иной смысл.

«Я долго думал, как может называться пригрезившееся мне движение. Движение людей, которые отвергают систему ценностей обезбоженного мира. Которые не желают лгать, изворачиваться, притворяться ради карьеры; которые предпочтут быть обманутыми, нежели обманут сами; которым проще отдать, чем рвать из чужих рук. Которые любят и ценят искусство, а не развлекуху, не считают философию бесполезной трепотнёй, а, напротив, понимают, что философ – центральная фигура цивилизации, он порождает смыслы, которые потом воплощаются в культуре.(И, в конце-концов, последний сапожник или Ай-Ти технолог ест у себя на кухне лишь то, что ему уделил в своих построениях некий философ. Кто этого не видит – слеп.) Которые разговаривают спокойно и уважительно к собеседнику. Которые умеют любить и дружить. Которые не плюются желчью и ядом.
То есть речь идёт о движении НОРМАЛЬНЫХ, добрых, открытых и честных людей.(Я , кстати, думаю, что только такого человека и можно собственно назвать человеком. Все другие варианты – это различные формы одержимости Дьяволом.)
И тут я вспомнил, что самоназвание всех придыдущих мировых стихийных движений бралось из презрительных кличек, которыми их награждал мир. «Хиппи» — «#бнутые», «Панки» — « Отребье». Так как же этот мир сегодня зовёт тех, кто в волчьей обстановке живут по законам чести и по совести? Он зовёт их – ЛОХИ.
Я полез в словарь и обалдел. Оказалось, что у слова ЛОХ – три значения.
Во-первых, ЛОХ – рыба, крупный самец сёмги, идущий на нерест.
Надеюсь все в курсе, что Рыба – древнейший христианский символ? Это символическое изображение анаграммы «Иисус Христос, Божий Сын, Спаситель». По первым буквам в греческом получается ИХТИС – рыба.
Буквально Сам Бог велел использовать оснОвный для европейской христианской цивилизации символ её последним могиканам».

Полный текст манифеста доступен по адресу
http://kalugin.livejournal.com/49678.html

Владимир Импалер

Владимир Импалер