Осенние «Пустые Холмы» снова пройдут в Калужской области
Сентябрь 17, 2010
Владимир Импалер (1136 статей)
Поделиться

Осенние «Пустые Холмы» снова пройдут в Калужской области

Две пары выходных подряд, 24–26 сентября и 1–3 октября, в Калужской области пройдет осенний фестиваль под открытым небом «Пустые Холмы: Город золотой 2010».
Люди думают, что для действия нужна причина. Ну или хотя бы повод. Когда в прошлом году организаторы Пустых холмов задумывали еще один (на этот раз осенний) фестиваль «ПХ: Город золотой» – разнообразных доводов было предостаточно. Во-первых, нужно было отдавать долги «грязевых» Холмов, во-вторых – собраться всем вместе и вновь почувствовать себя командой, ну и просто после неудачи лета 2009 года что-то нужно было делать!
Нынче шуткой «сделаем еще один фестиваль и «отобьемся»» никого уже не рассмешишь: холмовская команда превратилась в волонтерскую систему, доказывать никому ничего не надо – а осенние Холмы все-таки будут! Причем не как-нибудь там, два уикэнда подряд. С холмовскими мегазвездами: «Ва-Та-Га» и Рома ВПР, «Аддис Абеба» и «Нагуаль», «Опа Новый Год» и «Кимбата», Русинов и The Jumping Cats, Kalashnikov band, Наталья Скворцова и многие другие. С питанием, глинтвейном, прокатом снаряжения, автобусами до места, охраняемой автостоянкой и прочим комфортом. С фаер-шоу и ярмаркой рукоделия, с холмовским супер-дизайном и общим ощущением счастья.
Ну и какие же Холмы без аска? Как всегда, то, каким будет фестиваль, зависит от каждого – потому что денег, конечно, нет и их еще только предстоит найти. Найти среди тех, кому не все равно, кому тоже хочется осеннего холмовского счастья. Для всех желающих и готовых помочь фестивалю на сайте «Пустых холмов» работает изба-аскальня (http://www.holmi.ru/help/) – перевести деньги «Холмам» можно пятью различными способами. При этом вход на фестиваль, как всегда, бесплатный.
На самом деле все это делается просто потому, что одних «Холмов» в год явно мало: и гостям, и музыкантам, и организаторам. Потому, что после летнего большого фестиваля хочется уюта и душевности: ведь осенью на open-air поедут только самые смелые и увлеченные. Потому, что человеку и осенью тоже нужен лес, воздух и свобода. Потому, что делать, конечно, ничего не надо, но очень хочется.
Фоторепортажи с «Города Золотого-2009»: http://www.holmi.ru/foto/?category=64

Программа open-air фестиваля «Пустые Холмы: Город золотой»:

24–26 сентября
Владимир Русинов и Jumping Cats
ВПР и Фестиваль Всего на Свете
Morfe Acoustic band
Веданъ Колодъ
Kimbata
Alai Oli
ОПА!

1–3 октября
Samosad bend
Kalashnikov band
Добраночь
Ва-Та-Га
Аддис Абеба
Нагуаль
Лакоча
Кроме того, ожидается: фаер-шоу, разнообразные арт-объекты (в том числе и вполне живые), ярмарка hand-madе’a и многое другое.

А еще в рамках фестиваля «Пустые Холмы: Город золотой» в Москве пройдут несколько концертов хорошей музыки:
30 сентября – Нагуаль (Беларусь) — проект ОГИ
1 октября — Samosad bend – арт-кафе «Шоколадная фабрика»
1 октября – ВА-ТА-ГА — КЦ Дом
Подробности на http://www.holmi.ru

Владимир Импалер

Владимир Импалер