Новости московского арт-рокового проекта QUORUM
Февраль 20, 2008
Владимир Импалер (1136 статей)
Поделиться

Новости московского арт-рокового проекта QUORUM

Клавишник и бас-гитарист московского арт-рокового проекта Quorum Дмитрий «rpocc» Штатнов рассказал о планах группы.

«Последнее демо было выложено в интернет где-то два года назад, это была «Идея в стиле Грига» или «Nothing Lasts At All». После этого случился целый ряд событий, сильно изменивших вектор развития группы и приведший к тому, что тот материал так и не был записан по-человечески. Хронология такая:
Июнь 2006: Репетируется кое-какой новый материал, но вдруг Паша повреждает руку, репетиции прекращаются, а я незадолго до этого оказываюсь в составе Eternal Wanderers.
Сентябрь 2006: Определяется концепция, и начинается написание материала нового альбома Quorum, дабы хоть что-то делать.
Январь 2007: Клавишнику Стасу Смирнову надоедает ждать, и он уходит из группы. Ведутся абсолютно бесплодные поиски клавишника, и решается, что полезнее наконец мне за них встать, ибо всё-равно клавишный материал всегда я писал.
[..]
Январь 2008: К работе подключается флейтист Дима Дрогунов.
Итак, на текущий момент у нас 5 человек: я, Павел Барабанов, Сергей Никоноров, Лена и Дима-флейтист. Где-то 3/4 альбома написано и даже в какой-то степени отрепетировано. Планируется в этом году наконец записать человеческую студийную пластинку с новым материалом. Я не могу точно сказать, но есть некоторая вероятность, что заодно мы займёмся небольшой переработкой, добивкой дополнительными песнями и нормальным изданием старого материала («Снег», «Движение» и т.д.).»

Команда продолжает поиски бас-гитариста, без которого живые концерты невозможны.

«Здесь есть и положительный момент: ритм секция определенно будет слаженной и будет соответствовать изначально написанным партиям. Может быть когда-нибудь появится материал позволяющий нам поиграть живьем тем составом, который есть (благо, трое участников — мультиинструменталисты), а может быть и найдется басист. В любом случае мы есть, работа ведётся, и всё будет клёво», — заключает музыкант.

В настоящее время Дмитрий также является участником коллектива ETERNAL WANDERERS, выпустившего недавно альбом на лейбле MALS.

С записями Quorum можно ознакомиться по адресу http://quorum-band.narod.ru/

Владимир Импалер

Владимир Импалер