Московский «прог-суперпроект» PERSONAL EXIT дебютирует 7 марта
Март 5, 2008
Владимир Импалер (1136 статей)
Поделиться

Московский «прог-суперпроект» PERSONAL EXIT дебютирует 7 марта

Как сообщил барабанщик EXIT project Владимир «Биг» Глушко, 7 марта состоится дебют для «широкой публики» проекта проект PERSONAL EXIT. Концерт состоится в клубе «Живой Уголок».
В составе Personal Exit играют:
Владимир «Биг» Глушко (EXIT project) — ударные, перкуссии;
Александр Костарев (Kostarev Group) — гитара;
Александр «Aliss» Алёхин (Alissid Jazz) — баритон-саксофон, флейты;
Антон Колосов (Kostarev Group) — бас.
История проекта начинается летом 2007 года, когда на фестивале «Пустые Холмы» участники выступавших там команд Kostarev Group, EXIT project и Александр Алехин приняли предложение заполнить «дырку в программе» на одной из сцен, и сыграли импровизированный джаз-роковый сет. Кроме того, пути музыкантов уже не раз сталкивались — Биг играет в составе Alissid Jazz, а Элис традиционно становится гостем концертных выступлений EXIT project. Дуэты двух заядлых импровизаторов всегда становятся украшением выступлений их команд, но в составе Personal EXIT музыканты смогут окончательно уйти от жанровых ограничений их основных коллективов и приступить к свободному и счастливому поиску новых форм.

Бигус рассказывает о проекте чуть подробнее.
«Идея проекта давно витала в воздухе, идея собирать вокруг себя творческих людей и делать с ними музыку в реальном времени. Без подготовок и репетиций, без договоров и обсуждений. В ситуации, когда люди принципиально разных стилей и мировоззрений пытаются создать общее пространство и музыкально существовать в нём. Результат сего действа непредсказуем и может быть успешен с той же вероятностью, что и провален. Это процесс с правом на ошибку, в котором участвуют все — и
музыканты, и зрители, создавая пространство и настроение
соответствующее только данному моменту.
[..] На Пустых Холмах, был отыгран совершенно ураганный сэт с участием Александра Костарева (гитара), Александра «Aliss» Алёхина (баритон саксофон, флейты), Славы Вячко (диджериду) и вашего покорного слуги на ударных и перкуссии. Нам настолько понравилось происходившее, что сейчас мы решили повторить тот эксперимент и в ближайшее время основой проекта personal EXIT станут именно вышеперечисленные музыканты. Уже было проведено время в студии и скоро результаты этих студийных бдений, в которых к нам присоединился Антон Колосов на басу, будут доступны.
И именно этим составом 7 марта мы презентуем широкой публике проект personal EXIT в уже ставшем родным Живом Уголке. Это будет концерт из двух отделений, в одном из которых состоится выступление собственно personal EXIT, а в другом выступит группа Shakin Manas из Санкт-Петербурга, в выступлении которых я тоже приму посильное участие.»

Владимир Импалер

Владимир Импалер