На фестивале «Гитара от классики до рока» выступит Вячеслав Молчанов
Декабрь 25, 2019
Редакция (150 статей)
Поделиться

На фестивале «Гитара от классики до рока» выступит Вячеслав Молчанов

Стали известны подробности и расписание очередного, уже восьмого по счёту фестиваля «Гитара. От классики до рока», который проводит каждый год в феврале в Московском международном доме музыки известный классический гитарист Евгений Финкельштейн. На этом фестивале выступали такие рок-гитаристы, как Виктор Смольский (экс-Rage), Дмитрий Четвергов и Сергей Головин, а на этот раз рок-составляющую будет представлять гитарист группы «Кипелов», известный также по участию в «Легионе», Archontes и Sixth Sence — Вячеслав Молчанов со своим коллективом Molchanoff Band.

Международный фестиваль «Гитара. От классики до рока» – редкая возможность увидеть за два фестивальных дня целое созвездие топовых гитаристов-виртуозов. Все они – звезды мирового уровня, обладатели всевозможных наград, признанные мастера, искусство которых получило признание, а записи – высочайшую оценку критики. Каждый концерт фестиваля представляет яркое представление музыкальных стилей, убедительно доказывающее, что гитаре подвластно любое направление, будь то академическая музыка или джаз, блюз или рок.

Фестиваль пройдет в два дня — 15 и 23 февраля в Театральном зале ММДМ, начало концертов в 19:00.

Подробная программа от организаторов:

День 1. 15.02.2020.
Ася  СЕЛЮТИНА, классическая гитара
Уилл МАКНИКОЛ, акустическая гитара (Великобритания)
Клаус БЁССЕР-ФЕРРАРИ, гитара/фингерстайл (Германия)
Аркадий РЕЗНИК, гитара и Квартет имени В. А. Берлинского

В программе: Руднев. «Хуторок», «Калинушка». Кошкин. «Ашер-вальс» (по мотивам рассказа Э. По «Падение дома Ашеров»). Рок-фантазия для гитары и струнного квартета (Посвящается А. Резнику). Мерц. «Песня без слов» и Тарантелла из цикла Bardenklange. Агуадо. Два контраданса. Леньяни. Пять каприсов. И другие

Подробности и билеты: https://www.mmdm.ru/event/gitara-ot-klassiki-do-roka-den-i-4481

День 2. 23.02.2020.
Дамьен ЛАНСЭЛЬ,  восьмиструнная гитара (Франция)
Данис ЩЕРБАКОВ, акустическая гитара/фингерстайл
Антон БАРАНОВ, романтическая гитара
Вячеслав МОЛЧАНОВ, электрогитара, и группа Molchanoff Band

Во второй день фестиваля ярчайшие гитаристы современности представят еще более контрастные по стилистике композиции: от классики на восьмиструнной гитаре,  изощренного акустического фингерстайла и романтических пьес до рок-музыки и мощного звучания электрогитары.
Откроет концерт французский музыкант Дамьен Лансэль, ученик знаменитого виртуоза Жюдикаэля Перруа и Бригиты Зачек. Благодаря ярким выступлениям и победам на престижных гитарных конкурсах в Италии, Бельгии, Австрии, Испании и США, в 2011 году Лансэль получил стипендию фонда Йозефа Виндиша для особо одаренных молодых музыкантов.

Подробности и билеты: https://www.mmdm.ru/event/gitara-ot-klassiki-do-roka-den-ii-4482

Редакция

Редакция