Гитарист Axel Rudi Pell сыграет 22 марта в Москве
Март 13, 2019
Редакция (150 статей)
Поделиться

Гитарист Axel Rudi Pell сыграет 22 марта в Москве

Немецкий гитарист Аксель Руди Пелль и его группа — из тех, про кого ценители жанра обязательно знают. На его счету 17 студийных альбомов гарантированного качественного эпического мелодик-хард-н-хэви с самозабвенными гитарными запилами и средневековой романтикой в текстах песен. Это своего рода Rainbow на современный лад, законсервировавшиеся где-то на полпути от эры Дио до эры Тёрнера, а дополнительной связкой с эпохой классического хард-рока служит участие экс-барабанщика «Радуги» Бобби Рондинелли.

Другие музыканты тоже не промах — это клавишник немецкой легендарной прог-пауэр-метал-команды Rough Silk Ферди Дёрнберг, вокалист мелодик-роковой Hardline Джонни Джиоэли и бас-гитарист Фолькер Кравчак. Стоит также упомянуть, что барабанщиками группы до Бобби были не менее культовые Йорг Михаэль и Майк Террана, а самые-самые удачные диски «Magic» и «Black Moon Pyramid» записывал сам Джефф Скотт Сото (экс-Malmsteen, Sons of Apollo).

В Москву Акселя уже хотели привезти в 2011 году, однако у тогдашних промоутеров что-то сорвалось. На этот раз своеобразной гарантией служит участие группы Пелля днём раньше, 21 марта, на концерте звёзд российской и международной эстрады в Кремлёвском дворце в ходе церемонии вручения музыкальной премии «Bravo». Аксель и Ко. исполнят всего одну песню, зато она будет показана в телеэфире. А затем, уже для поклонников рока, будет полноценный клубный концерт в клубе «Арбат Холл». Спешите — таких доступных по ценам билетов на рок-концерты не было с начала двухтысячных. Кстати, в июле нас ожидает ещё один визит Акселя — на фестиваль «Белые ночи» в Санкт-Петербурге.

Подробности московского концерта: http://axelrudipell.ru/
Продажа билетов: https://www.concert.ru/Event?ActionID=86277

Редакция

Редакция