Фестиваль «Russian Woodstock» пройдёт 19-20 сентября на ВДНХ
Сентябрь 12, 2020
Редакция (150 статей)
Поделиться

Фестиваль «Russian Woodstock» пройдёт 19-20 сентября на ВДНХ

Рок-фестиваль «Russian Woodstock Мир Любовь Музыка» пройдёт с 19 по 20 сентября 2020 года в Зеленом театре ВДНХ. Организатор мероприятия — фонд Игоря Сандлера — соберет на сцене молодых прогрессивных музыкантов со всех уголков мира. Вход на фестиваль — бесплатный, по предварительной регистрации на сайте фестиваля https://russianwoodstock.ru

«Russian Woodstock» продолжает традиции легендарного фестиваля, состоявшегося в Вудстоке (США) в 1969 году. Официальное разрешение на проведение фестиваля и использование названия было получено Игорем Сандлером лично у создателя Woodstock’69 Арти Корнфельда. Первый Russian Woodstock прошел в России в 2019-м году и был посвящён 50-ти летнему юбилею легендарного Woodstock’69. Фестиваль прошел в «Золотом Городе» под Тулой. За 12 часов фестиваля на 5 сценах выступило более 50-ти коллективов. На Russian Woodstock были приглашены музыканты, выступавшие на сцене фестиваля в 1969-м году — Barry Melton (Country Joe and the Fish) и Elliot Cahn (Sha Na Na).
В сложном 2020 году фестиваль проходит в Зелёном театре ВДНХ, программа разделена на блоки, заполняемость площадки в соответствии с требованиями Роспотребнадзора будет составлять 50% от общей вместимости площадки. На каждый блок фестиваля требуется отдельная регистрация.

Программа фестиваля очень разнообразна. Помимо выступлений музыкантов из России, Америки и Европы, на двух сценах пройдут рок-турниры, мастер-классы, конкурсы.

19 сентября на большой сцене Зелёного театра выступят Аттракцион Воронова, Tony Watkins (Ирландия), Alex Base Project, REVO.band, RESSER, Alex Carlin band (США), GooDBaeVBanD, Your Screaming Silence, Strange Melizma, Makenza, Лариса Долина, Игорь Сандлер, Gypsy Jack (Куба), Multiverse, PRANA.

20 сентября запланирован детский рок-фестиваль, на котором выступят юные вокалисты, начинающие рок-группы и лауреаты международного вокального конкурса «Золотая нота». Вечером отыграют Perfect crime, Братья Рокс, Чёрный кофе, Second frenzy and Karmen Moxie (Россия/США).

Также на акустической площадке состоятся выступления и мастер-классы: New Generation / Фонд Игоря Сандлера, мастер-класс Анны Королевой, Оловянные солдатики, Sofi Maeda (Япония), Shoo, Мастер-класс от профессора Московского Института Культуры, кафедра Ларисы Долиной, Мастер-класс педагога школы Леонида Агутина, Мастер-класс Агутина Николая Петровича, Христо Кириллов (Болгария), Гарри Голд (США), Сергея Манукян, Оркестр Интуитивной Музыки (Израиль), EMMANS McVon (США), Нико (Испания) и др. Своим опытом с гостями поделятся именитые преподаватели SandlerSchool, школы Ларисы Долиной и школы Николая Агутина.

В ходе фестиваля пройдёт рок-турнир, который объединит музыку и спорт. Выбирать победителей состязания будут Игорь Ларионов, Дмитрий Губерниев, Лариса Долина, Александр Любимов, Леонид Каневский, Никита Пресняков, Алексей Козлов, Дмитрий Дибров, Антон Беляев, Евгений Маргулис и Сергей Галанин.

По словам организаторов, предстоящий фестиваль станет символом сплоченности людей всего мира в борьбе с COVID-19: «Именно музыка всегда была символом стойкости духа и жизнелюбия. Сегодня музыка и спорт объединились, чтобы собрать всех, кто прошёл через непростое время перемен, и сказать «Спасибо!» героям, которые все эти долгие месяцы боролись на передовой. Это будет фестиваль-благодарность, фестиваль-символ, фестиваль единения и свободы». На пресс-конференции, состоявшейся в преддверии фестиваля в Продюсерском центре Игоря Сандлера, журналистов познакомили с концепцией фестиваля, его историей, некоторыми членами жюри, спонсорами и соорганизаторами, музыкантами-участниками. Алексей Козлов рассказал о движении хиппи, Никита Пресняков — о любви к альтернативному року, Бари Алибасов — о первых шагах группы «Интеграл», Игорь Сандлер — о своей встрече в США с Арти Корнфельдом, который дал ему разрешение на проведение фестиваля. Интересно также было послушать выступления врачей и спортсменов. Мероприятие завершилось небольшим концертом, среди участников которого наши корреспонденты отметили очень энергичное выступление детской группы Rockhotdog.

Напоминаем, что вход на фестиваль «Russian Woodstock Мир Любовь Музыка» — по предварительной регистрации на официальном сайте мероприятия. Все подробности и информация об участниках — на сайте https://russianwoodstock.ru/#.

Метки Russian Woodstock
Редакция

Редакция