Презентация новых книг о рок-музыке!
Июль 13, 2023
Редакция (150 статей)
Поделиться

Презентация новых книг о рок-музыке!

Приветствуем всех поклонников прогрессив-рока! Не прошло и двух лет, как в издательстве Rock-ExPress.ru появилась новая «обойма» из трех книг, посвященных прогрессивной рок-музыке. Это расширенное переиздание книги Елены Савицкой «Прогрессив-рок: герои и судьбы» и две новые работы — обзор японского рока и джей-рока Эллы Молочковецкой и второй выпуск «Энциклопедии прогрессивной музыки» (справочное издание с дискографиями). 23 июля в 17:00 в музыкальном магазине «Дом культуры» пройдёт презентация всех этих книг с участием их авторов.

… Савицкая Е. – Прогрессив-рок: герои и судьбы (2-е издание: исследования + статьи по VAN DER GRAAF GENERATOR, GENTLE GIANT, YES, Рику Уэйкману, ART ZOYD, RUSH, MARILLION, DREAM THEATER и THE FLOWER KINGS, 240 с. +16 цв., ч/б фото, тв/о, увелич. формат)

Переиздание книги «Прогрессив-рок: герои и судьбы» 2015 года, переработанное и дополненное. Ее автор Елена Савицкая, пожалуй, является ведущим специалистом по прог-року в РФ, а, возможно, и не только. В своей работе автор последовательно и строго по хронологии раскрывает процесс становления западного прогрессив-рока и его дальнейшее развитие. Причем с разных сторон, мастерски препарируя музыкальные пласты различных поджанров, вплоть до нашего времени. В качестве бонуса добавлены истории ведущих представителей этого направления. Написано грамотно, порой сложно для восприятия, но увлекательно.

… Прогрессивная музыка, выпуск 2. Справочное издание для посвященных (тв/о, 288+16 с., цв.+ч/б фото)

Вторая по счету книга – это справочное издание по мировой прогрессивной музыке, включает исполнителей разных стран (Европа, Америка, Англия, Азия, Австралия), игравших в разных стилях, от психоделии и гаражного рока до классического прог-рока, а также краута, зуля, RIO, симфо-прога и т.д. Издание хорошо иллюстрировано черно-белыми и цветными фото, в каждой статье приведена полная дискография.

… Галин А. / Молочковецкая Э. – Made In Japan / J-rock – Не просто рок (история японского рока от GS, психоделии и прога до хард-рока, панка, нойзкора, хеви-метал и Visual kei, тв/о, 320+32 с., цв.+ч/б фото)

И, наконец, настоящая сенсация – впервые в России издана книга, в которой раскрывается история японской рок-сцены с середины 1960-х годов до наших времен. Книга выполнена в виде «перевертыша», с каждой стороны авторский материал двух «японоведов», которые работали над ним около двух лет. Мы надеемся, что эта книга сотрет многие белые пятна для меломанов, и они обратят внимание на уникальных представителей японской рок-сцены, включая направление Visual kei, которое сейчас популярно во всем мире.

Презентация всех трех книг пройдет 23 июля в 17-00 в культовом рок-магазине «Дом Культуры» по адресу: Кутузовский проезд, д. 4, напротив, точнее, справа от Бородинской панорамы, метро Парк Победы.

В презентации примут участие:
— Александр Галин (издатель, редактор, автор)
— Элла Молочковецкая (автор)
— Елена Савицкая (автор)

Мы приготовили для вас всё самое интересное и завлекательное:
1. Вы сможете послушать выступление авторов, задать им вопросы и получить автографы;
2. В ходе презентации будут показаны клипы отдельных исполнителей;
3. В дополнение к двум из трех приобретенных книг вы бесплатно получите по одному DVD-R с записями представленных в книги исполнителей в формате MP3 (в продажу эти диски не поступят, только участникам презентации и клиентам-подписчикам);
4. Первым 20 покупателям в подарок будет передана еще одна книга издательства;
5. Стоит отметить, что на презентации вы сможете купить книги практически по оптовой цене, а в магазинах они будут стоить на 80% дороже;
6. В финале Елена Савицкая сыграет на клавишных несколько композиций;
7. Кроме всего прочего, в ДК всегда в наличии прекрасное пиво.

Редакция

Редакция