«ИнПрог на Холмах» — результаты
Июнь 18, 2009
Владимир Импалер (1136 статей)
Поделиться

«ИнПрог на Холмах» — результаты

Фестиваль «Пустые Холмы» состоялся, но не в полном объеме. Из-за с непрерывных дождей «Холмы» столкнулись с огромными трудностями в подвозе аппаратуры и заезде музыкантов, поскольку все подъезды к месту фестиваля стали непроходимыми. В частности, так и не была доставлена звуковая аппаратура для сцены «Солнце», где предполагалось провести блок. Часть музыкантов успела прибыть 11-го, некоторые из них шли несколько километров пешком с инструментами, других удалось доставить на местном транспорте (тракторы, вездеходы). 12-го стали вязнуть и тракторы. В итоге прибывших музыкантов решено было втиснуть в программу сцены «Земля», где в итоге сыграли Kostarev Group (с обычными барабанами) и Jazzator (12 июня), Vespero (13 июня). Также Vespero смогли выступить на сцене «Корабль» (12 июня). Приехавшие Disen Gage оказались на другом берегу реки, не смогли попасть к сцене «Земля» и не выступили. Группа Aziris, уже приехавшая из Тынды в Москву, и Lost World, чей скрипач Андрей Дидоренко прилетел ради концерта из Нью-Йорка, были вынуждены отменить поездку на фестиваль. Все остальные коллективы удалось предупредить о случившемся еще до их отъезда.
Мы просим прощения у всех музыкантов, чьи выступления были отменены, у зрителей, попавших в трудные условия на фестивале и огорченных сокращением его музыкальной программы. Благодарим музыкантов Kostarev Group, Vespero, Jazzator и всех, кто сыграл, за проявленный героизм, терпение и выдержку. Благодарим организаторов фестиваля, звукорежиссеров и администраторов сцены Земля, волонтеров, охранников, и всех, благодаря самоотверженному труду которых фестиваль всё-таки состоялся.
Организаторы прогрессив-блока «ИнПрог на Холмах-2009».

P.S. В связи с погодным форс-мажором фестиваль ушел в огромный «минус», и организаторы «Холмов» проводят сбор средств для покрытия долгов. Вы можете перечислить деньги на расчетный счет или yandex-кошелек фестиваля, информация на заглавной странице http://www.holmi.ru. Просим помочь, если вам небезразлично будущее «Холмов».

Владимир Импалер

Владимир Импалер