Элис Купер: Всем встать!
Сентябрь 20, 2013
Владимир Импалер (1136 статей)
Поделиться

Элис Купер: Всем встать!

65-летний «Король ужасов» Элис Купер снова привозит в Россию свой «Театр смерти». В октябре Москва и Петербург увидят новый музыкальный спектакль, озаглавленный “Raise the Dead” – «Воскрешение мертвеца». О каком мертвеце идет речь, пока неясно, но очевидно, что сам Элис и его музыка – живее всех живых.

В прошлый раз Купер побывал в Москве два года назад, выпустив один из лучших дисков в его карьере, «Welcome 2 My Nightmare”, спродюсированный, как в лучшие годы, Бобом Эзрином. Тогда альбом только-только увидел свет и из него прозвучала всего одна композиция, теперь есть надежда, что мы услышим больше новых вещей – а также классики Купера.
Музыкант верен себе – в своем шоу он продолжает высмеивать человеческие страхи, пороки и чудачества. Помогают ему в этом эффектная гитаристка Орианти Панагарис, которую Купер унаследовал от столь некстати почившего Майкла Джексона, давний коллега Элиса по позднему творчеству гитарист Райан Рокси, барабанщик Гленн Собель, басист Чак Гэррик и мультиинструменталист Томми Хенриксен.
Концерты состоятся 5 октября в Петербурге (ДС «Юбилейный») и 7 октября в Москве (Крокус Сити Холл).
Организатор – EM Concert (http://www.emconcert.ru).

Владимир Импалер

Владимир Импалер