На 42-м GuitarPlayer Party сыграют музыканты из Москвы, Троицка, Черноголовки и Ð
Январь 13, 2015
Владимир Импалер (1136 статей)
Поделиться

На 42-м GuitarPlayer Party сыграют музыканты из Москвы, Троицка, Черноголовки и Ð

Фестиваль GuitarPlayer Party открывает концертный год 15 марта в клубе «Меццо-форте». Участники этой серии: Seagall, Сергей Головин, «Игра», Борис Коротаев, The Wizard, El Gato и Константин Жиров.

GuitarPlayer Party 42 будет в своем роде уникальным, так как большинство выступающих впервые принимают участие в фестивале. Так что да здравствуют сюрпризы и открытия!

GuitarPlayer Party – независимый фестиваль гитарной музыки, основанный в 2006 году, и представляющий собой серию инструментальных концертов, проходящих в столичных клубах 4-5 раз в год.

На сегодняшний день в рамках своего формата фестиваль GuitarPlayer Party не имеет аналогов. Уникальная концепция GuitarPlayer Party состоит в том, что наряду с уже известными именитыми музыкантами в фестивале могут принимать участие и молодые гитаристы любого возраста, стиля и направления. Каждый год в GuitarPlayer Party принимает участие более 30 гитаристов самых разных музыкальных направлений – от классики до металла, из самых разных городов России – от Москвы до Владивостока.

C 2013 года фестиваль приобрел статус международного – теперь на сцене GuitarPlayer Party можно увидеть и услышать артистов, представляющих не только Россию, но и другие страны. Только за последний концертный сезон гостями фестиваля стали такие известные гитарные персоны, как Christophe Godin (Франция) и Mattias IA Eklundh (Швеция). А в сентябре 2014 года фестиваль впервые прошел в рамках международной музыкальной выставки NAMM Musikmesse Russia.

Концерт 15 марта будет в своем роде уникальным, так как большинство выступающих будут впервые принимать участие в фестивале. Так что, да здравствуют сюрпризы и открытия!

Несколько слов об участниках GuitarPlayer Party #42:

SEAGALL
SEAGALL – инструментальный коллектив, был создан Еленой Сигаловой (гитаристка, композитор, аранжировщик; неоднократный лауреат различных гитарных фестивалей, официальный артист компаний Siggi Braun (Германия), ENGL (Германия), HESU (Польша)) в 2003 году в качестве сольного проекта. Впоследствии по взаимному согласию всех участников группы, концепция коллектива была изменена от сольного проекта Елены в сторону равноправного квартета, где все музыканты принимают участие в написании и аранжировке музыки.
Музыкальная стилистика SEAGALL выходит за рамки традиционных представлений об инструментальном гитарном роке. Музыка SEAGALL – это сплав традиционного инструментального рок-мейнстрима с элементами фанка, фьюжна, прогрессива, а также ориентальными и кельтскими народными мотивами.
За время своего существования группа SEAGALL приняла участие в совместных выступлениях с такими звездами российской гитарной музыки, как Игорь Романов (Алиса, ех-Земляне), Сергей Терентьев (Артерия, ех-Кипелов, ех-Ария), Дмитрий Малолетов, Дмитрий Четвергов, Виктор Смольский (RAGE) (Германия), и целом ряде крупнейших независимых российских рок-фестивалей: «Беломор-Буги 2009» (Архангельск), «ROCK-LINE 2010», «ROCK-LINE 2013» (Пермь), «ОКНА ОТКРОЙ 2010» (Санкт-Петербург), гитарном фестивале «ПЯТОЕ ПОКОЛЕНИЕ 2011» (Архангельск – Северодвинск); а также уникальном фестивале инструментальной музыки «ROCK-LINE над Вильвой 2011» (Всеволодо-Вильва), в котором участвовали лучшие инструментальные коллективы России.
В течение весны 2009 года две композиции SEAGALL — The Mood и Illusions вошли в десятку лучших инструментальных треков на канале Guitar Solo американского сайта OurStage.com (аналог MySpace.com).
С 2005 года Елена Сигалова & SEAGALL являются постоянными участниками ежегодной международной выставки Музыка-Москва, а с 2011 года — демонстраторами различного гитарного оборудования на крупнейших мировых музыкальных выставках, таких как PalmExpo (Пекин), Music China (Шанхай), Musikmesse (Франкфурт-на-Майне), NAMM Show (Анахайм, США).
В апреле 2011 года SEAGALL выступили на AGORA Stage – главной сцене международной музыкальной выставки Musikmesse 2011 (Франкфурт-на-Майне, Германия) наряду с такими артистами, как Mattias IA Eklundh, Alex Hutchins, Andy Timmons, Christophe Godin, Paul Reed Smith Band, Devin Townsend, RAGE, Phil Collins Band.
21 июня 2013 года при поддержке германского лейбла recordJet состоялся мировой цифровой релиз последнего альбома SEAGALL — Hidden Ego. Альбом доступен во всех крупнейших online магазинах мира, в том числе iTunes, Amazon MP3, Google Play, Musicload, Nokia Music и других. Hidden Ego получил и продолжает получать самые блестящие оценки музыкальных журналистов и критиков Европы.
Дискография:
«ILLUSIONS» 2008 (CD-Maximum — Россия)
«HIDDEN EGO» 2013 (CD-Maximum – Россия, recordJet — мир)
Официальный сайт: http://www.seagall.ru
Сообщество В Контакте: http://vk.com/seagallband
Сообщество в Facebook: https://www.facebook.com/SeagallBand
Канал на YouTube: http://www.youtube.com/user/SEAGALLband

Sergey GOLOVIN (Сергей ГОЛОВИН)
Гитарист, занимающийся написанием музыки и преподаванием. Играет на гитаре с 12 лет, закончил Прокопьевское музыкальное училище по классу классической гитары. За время учебы неоднократно становился лауреатом сибирских и всероссийских конкурсов молодых исполнителей.
В 2009 году стал победителем международного конкурса «Лидер-гитарист 2009».
В 2012 году записал дебютный альбом «Sense Of Reality».
С 2013 года сотрудничает с известным гитарным порталом jamtrackcentral.com
В 2014 году записал второй альбом «Changes».
Сообщество В Контакте: http://vk.com/SergeyGolovinGuitar
Сообщество в Facebook: https://www.facebook.com/guitarchild
Канал на YouTube: http://www.youtube.com/user/GUITARCHILDREN

ИГРА
Группа «Игра» была создана в 1983 году Алексеем Петровым, Виктором Черновым и Павлом Ишхановым — музыкантами «Группы Петрова», распределившимися в г.Троицк Московской области из Физтеха (г. Долгопрудный).
«Игра» всегда исполняла только собственные произведения и с самого рождения была ориентирована на некоммерческие направления, такие как прогрессив-рок, арт-рок, блюз и пр. Среди музыкантов повлиявших на творчество группы можно выделить, прежде всего, King Crimson, Yes, Van Der Graaf Generator, Genesis, что можно услышать в построении и аранжировках многих вещей. Музыканты группы прошли через период увлечения джазом, что нашло отражение в звучании ряда композиций. В 1986 году был группа записала дебютный одноименный альбом — «Игра». Затем, пленка группы «Игра» получила приз ассоциации ПОСТ-РОК – три сессии звукозаписи на студии Всесоюзного радио. Так, в 1990 году появился альбом «Свастика». Позже группа «Игра» вступила в ассоциацию ПОСТ-РОК, созданную знаменитым русским музыкантом Алексеем Козловым («Арсенал»).
В период развала СССР группа временно прекратила своё существование. После долгой паузы «Игра» воссоединилась в слегка измененном составе. В 2013 году, к ветеранам — гитаристу Алексею Петрову и барабанщику Павлу Ишханову — присоединился бас гитарист и вокалист Руслан Зайнуллин. В этом же году был записан 3-й по счету альбом — «Дорога».
Официальный сайт: www.igra-band.com
Сообщество В Контакте: http://vk.com/public55058449
Страница на RealMusic:http://www.realmusic.ru/gr_igra/

Борис КОРОТАЕВ
Борис Коротаев — гитарист-аранжировщик, родился в городе Волгодонске. С детских лет профессионально занимался футболом, которому посвятил 5 лет. Был вратарем. Но в юношеские годы рок-музыка полностью захватила
Бориса. Но он не просто играл на гитаре, а в своем родном городе стал основателем таких рок-групп, как Сарказм и Diesel. В составе группы Diesel завоевал немало региональных наград на различных фестивалях и конкурсах.
С 2009 года Борис Коротаев живет в Москве и работает звукорежиссером, аранжировщиком и гитаристом. Также в 2009-м году музыкант был награжден дипломом I степени международного конкурса «Бриллианты России 2009». Борис работал аранжировщиком и звукорежиссером в Продюсерском центре Артэкс XXI век, а также на Corona Records, был гитаристом в ВИА Надежда, а в настоящее время сотрудничает с певицей Юлией Альбах, Денисом Косякиным, а также с журналом «Я Пою».
Исполняя авторский материал, все аранжировки и студийную запись Борис также делает в собственной студии «BK-Music» (http://vk.com/bk_music_studio). Его музыка звучит современно, динамично и ярко. Харизматичная и эффектная игра Бориса Коротаева создает незабываемую энергетику и дарит зрителям массу положительных эмоций.
Страница Вконтакте: http://vk.com/id15747948
Музыка: http://vk.com/audios15747948?album_id=55196499
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=XQuS7Chg7xU
http://www.youtube.com/watch?v=5Evloj2Dn04
http://www.youtube.com/watch?v=cPMEiJne5QM

The Wizard
The Wizard (или Алексей ВИНЮКОВ, г. Черноголовка) – начинающий на «большой» сцене гитарист-самоучка, автор и исполнитель оригинальной, самобытной и качественной инструментальной музыки, не привязанной к какому-то определенному направлению. Постоянно экспериментирует со звуком, ищет свой уникальный стиль, черпая вдохновение в разнообразии человеческих эмоций. Экс-участник групп The Melanin Forbes и Автострада, один из основателей рок-группы The Wizards и проекта AccAxe. В настоящее время соло-гитарист группы TruBraga. Сейчас The Wizard работает над записью первого сольного альбома.
Страница В Контакте: http://vk.com/wizardsaccaxe

El Gato
Молодой музыкант, влюбленный в электрогитару, в ее звучание, и ищущий свое место на современной музыкальной сцене. Наиболее сильными источниками вдохновения являются рок, танго и оркестровая музыка.
El Gato играл ранее в нескольких коллективах, однако, решил заняться сольным творчеством, смешивая различные жанры в одном.
Сообщество В Контакте: https://vk.com/elgatomusic
Личная страница В Контакте: https://vk.com/gatoconbotas

Константин ЖИРОВ
Ученик гитариста Мэя Лиана, неоднократный участник GuitarPlayer Party, неоднократный участник «Фестиваля друзей» в городе Владимир. Однажды побывав на концерте группы BLIND VANDAL, Константин пересматривает свои музыкальные предпочтения. Он начинает заниматься написанием своего материала и созданием новой группы, а пока исполняет мелодичный гитарный инструментал, который однозначно придется по вкусу ценителям этого жанра.
Страница В Контакте: http://vk.com/id167582661
Канал на YouTube: http://www.youtube.com/channel/UC3zs8eFEO5iG_rLYvsEiXZQ

Официальный сайт Независимого Фестиваля гитарной музыки GUITARPLAYERPARTY: http://www.guitarplayerparty.ru/

Генеральные партнеры — ENGL (Германия): http://www.englamps.de/,
Siggi Braun guitars (Германия): www.siggibraun.com

Информационная поддержка – InRock: http://inrock.ru/

Начало концерта в 17:30.
Цена билета 400 рублей.
Проезд: м. ВДНХ, 1-я Останкинская ул., стр. 53

Бронирование столов: 8 (495) 602-24-46

Ждем!!!

Владимир Импалер

Владимир Импалер